Новости

Новости

03 октября 2014, 18:10

Общество

Школьников научат создавать электронные книги с элементами 3D

Фото: M24.ru

В рамках проекта "Университетские субботы" 4 октября московских школьников научат создавать электронные книги с элементами 3D, сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

Кроме того, ребята смогут посетить мастер-класс по актерскому мастерству и узнать историю своего имени. Всего в предстоящую субботу состоится 70 открытых мастер-классов.

Так, в Московском государственном университете печати имени Ивана Федорова будут учить создавать электронные книги с элементами 3D-панорамы, слайд-шоу и 3D-изображения. В Театральном институте имени Бориса Щукина научат культуре делового общения и искусству актерской игры.

В Московском педагогическом государственном университете состоится мастер-класс "Создаем шедевры вместе". Здесь расскажут о методиках изобразительной деятельности и работе с различными материалами в сфере изобразительного искусства. А в Московском государственном строительном университете школьника откроют секреты "умного" города.

Как используется космическое пространство, ребятам расскажут на лекции "Химия и космос" в Московском государственном техническом университете радиотехники, электроники и автоматики.

На творческом занятии "Я и мое имя" в Государственном институте русского языка имени Пушкина научат правилам обращения к человеку в разных странах мира, а также расскажут о значениях имен.

В Москве стартовал проект "Университетские субботы-2014"

Ознакомиться со списком всех лекций и мастер-классов, а также зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте us.educom.ru.

Проект "Университетские субботы", в рамках которого ведущие профессора московских вузов бесплатно знакомят школьников с новыми научными достижениями, существует с 2013 года.

Посмотреть записи мероприятий прошлого учебного года можно на нашем сайте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика