Новости

Новости

01 сентября 2015, 19:02

Общество

"Уроки толерантности" начнутся в столичных школах с октября

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Начиная с октября в московских школах на факультативной основе будут проводиться "уроки толерантности". Об этом сообщает Агентство "Москва".

По словам главы комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антона Палеева, сейчас идет подготовка к проведению таких уроков, в программу вносятся корректировки.

"Большая часть программы у нас готова, мы начнем оповещать школы и предлагать принять участие в этой программе, когда все дошлифуем", – цитирует агентство Палеева. Он отметил, что в программе пробных уроков, которые прошли в июле, были выявлены "затянутые" и неинтересные моменты, их планируется устранить.

"Интервью": Антон Палеев – о межкультурной коммуникации в Москве

Глава комиссии пояснил, что у авторов проекта нет задачи навязать школьникам какое-то определенное мнение. "Идея в том, чтобы погрузить наших ребят в интересный мир, который существует вокруг них, о котором они узнают только из учебников", – подчеркнул Палеев.

Предполагается, что "уроки толерантности" будут проводиться на факультативной основе или в качестве профильного курса по обществознанию. По согласованию с образовательными учреждениями такие уроки могут быть проведены представителем той или иной религиозной конфессии и включать посещение культовых мест Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика