Новости

Новости

09 января 2017, 13:15

Политика

Следственный департамент МВД возглавил Александр Романов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Глава ГСУ главка полиции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Александр Романов возглавил Следственный департамент МВД, сообщает пресс-служба министерства.

Глава МВД Владимир Колокольцев уже представил Романова личному составу департамента. Предыдущий начальник СД – Александр Савенков – был уволен после получения степени РАН.

Александр Романов

В 1989 году окончил Ленинградскую специальную среднюю школу милиции и поступил на службу следователем следственного отдела УВД Московского райисполкома.

В 2003 году он был назначен заместителем начальника ГСУ при ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в 2006 году стал начальником подразделения.

С 2011 по 2012 год Романов был заместителем начальника Следственного департамент, а с 2013 по 2014 год – замначальника ГУ МВД по СЗФО. С 2015 по 2016 год он находился в должности главного федерального инспектора по Калининградской области аппарата полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе.

В апреле прошлого года он снова возглавил ГСУ главка МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а 28 декабря был подписан приказ о его назначении главой Следственного департамента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика