Новости

Новости

12 октября 2012, 13:04

Наука

В столице открывается VII Фестиваль науки

В эти дни в столице проходит Фестиваль науки. В форуме участвуют представители вузов со всего мира, а также научно-исследовательские институты и музеи. На мероприятии расскажут о последних научных достижениях и продемонстрируют разработки ученых

В столице с 12 по 14 октября 2012 года пройдет VII Фестиваль науки. Московский фестиваль станет завершающим и самым масштабным событием II Всероссийского Фестиваля науки.

Организаторами праздника науки выступают правительство Москвы в лице столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства и МГУ имени М. В. Ломоносова при поддержке Министерства образования и науки России. Мероприятия проводятся по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

Как сообщает пресс-служба фестиваля, в мероприятиях примут участие вузы, академические институты, государственные научные центры, корпорации и префектуры, научные музеи, а также исследовательские и инновационные центры Москвы, регионов РФ и зарубежных стран.

Основная цель праздника — вызвать у молодежи интерес к научным исследованиям, популяризировать фундаментальные знания, наладить диалог между наукой и обществом, рассказать о перспективах научных разработок, а также дать возможности для развития молодым ученым. В 2011 году площадки фестиваля посетили более 300 тысяч человек, а этом году ожидается более 350 тысяч посетителей.

Центральная площадка фестиваля - Фундаментальная библиотека МГУ и Шуваловский корпус МГУ. Центральная выставочная площадка – Экспоцентр, павильон №2, залы 4-6. Всего мероприятия примут более 100 мест столицы, в каждом округе будет работать Центральная окружная площадка фестиваля.

В программе праздника: лекции известных ученых, дискуссии и творческие мастерские, научно-познавательные фильмы, телемосты с ведущими зарубежными научными центрами, интерактивные выставки и научные шоу, соревнования роботов, экскурсии по научным лабораториям и многое другое.

Вход на мероприятия фестиваля - свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика