Новости

Новости

07 июля 2017, 13:42

Наука

Илон Маск заявил о надвигающейся на человечество катастрофе

Фото: YAY/ТАСС

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск выразил свои опасения по поводу демографических процессов на Земле. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.

По его словам, мировое население движется к краху, но это, судя по всему, мало кого беспокоит. Так Маск ответил на публикацию журнала New Scientist.

Речь идет о статье, в которой издание говорит главных проблемах человечества: быстром старении и ограничении доступа к пищевым ресурсам.

Илон Маск уже выражал беспокойство за судьбу мира, когда говорил о повсеместном внедрении роботов. Бизнесмен сомневался в способности людей сосуществовать с продвинутым искусственным интеллектом.

Судьба человечества также беспокоит известного астрофизика Стивена Хокинга. Он заявил, что человечество должно начать покидать Землю в течение ближайших 30 лет. Он отметил, что критически важно создать колонии на Марсе и Луне и отправить туда образцы растений, животных, грибов и насекомых, чтобы начать создавать там новый мир. По мнению Хокинга, уничтожение человечества в результате столкновения с астероидом или повышение температуры на планете или перенаселение – вопрос времени.

Возможна ли жизнь на Марсе и насколько близок конец света, читайте в тексте сетевого издания m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика