Новости

Новости

02 сентября 2015, 08:20

Наука

"Союз" вывел на орбиту корабль с экипажем МКС

Фото: federalspace.com

Ракета "Союз" вывела на орбиту космический корабль с очередным экипажем Международной космической станции, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

"Союз-ФГ" с транспортным пилотируемым кораблем стартовал в 07.37 по московскому времени с космодрома Байконур. Примечательно, что это стало 500-м пуском ракеты-носителя с площадки "Гагаринский старт".

На данный момент пилотируемый корабль"Союз ТМА-18М" штатно отделился от третьей ступени ракеты-носителя на расчетной орбите. Он будет находиться двое суток в автономном полете.

Стыковка корабля с МКС запланирована на 4 сентября в 10.42 по московскому времени. Россиянин Сергей Волков проведет на орбите 188 суток, а возвращение астронавта ЕКА Андреаса Могенсена и казахского космонавта Айдына Аимбетова запланировано на 12 сентября вместе с Геннадием Падалкой.

Напомним, 31 августа Роскосмос скорректировал орбиту Международной космической станции. Высота полета станции увеличилась на километр и составляет примерно 401 километр.

Орбиту изменили для стыковки с космическим грузовиком "Союз". Изменение траектории провели двигателями корабля "Прогресс". Двигатели грузовика проработали около 8 минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика