Новости

Новости

01 ноября 2013, 10:25

Наука

В Зеленограде создадут несколько технопарков

Зеленоград. Фото: ИТАР-ТАСС

Московские власти планируют создать из Зеленоградского административного округа особую зону. На этой территории будет создан ряд технопарков, заявил замглавы департамента науки и предпринимательства Москвы Михаил Ан.

"Зеленоград 50 лет назад создавался в Советском Союзе как аналог Силиконовой долины. И мы сейчас комплексно пересмотрели подход к развитию Зеленограда. На базе площадки СТМП будет создан технопарк для малых компаний, также обустроят технопарки на площадках университета МИЭТ, Алабушево и бывшего Центра информатики и электроники", - сообщил в интервью телеканалу "Москва 24" Ан.

Таким образом, власти столицы частично вернутся к "истокам" - первоначальной концепции, которая использовалась при создании города.

"В Зеленограде много жилья и катастрофически не хватает рабочих мест. Создавая рабочие места в округе, мы уменьшаем потоки миграционного населения в течение дня", - сказал замглавы департамента.

Чиновник подчеркнул, что электроника в Зеленограде достаточно развита, а власти столицы намерены диверсифицировать экономику округа и будут развивать производство других видов продукции, например, товаров народного потребления.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика