Новости

Новости

26 декабря 2012, 19:30

Культура

Музеи приготовили для посетителей специальные новогодние программы

Фото: Москва 24

Московские музеи подготовили для своих посетителей специальные новогодние программы, причем жители столицы cмогут бесплатно посетить их во время новогодних каникул, со 2 по 8 января.

В преддверии новогодних каникул и рождественских праздников в Музее "Усадьба князей Голицыных "Влахернское-Кузьминки" работает выставка "Новый год в Москве". Ее посетители познакомятся с традициями празднования Нового года и Рождества с XIX по ХХ век, представят быт москвичей того времени и увидят более 1000 новогодних игрушек и подарков.

В рамках выставки детей и взрослых ждут интерактивные программы и представления, а также рождественские концерты. Посетители смогут написать послания Деду Морозу и опустить их в его почтовый ящик.

Фото: darwin.museum.ru

В Дарвиновском музее в новогодние праздники пройдет выставка "Встречая год змеи", посвященная символу наступающего 2013 года. Здесь можно познакомиться с историей возникновения восточного календаря, удивительными легендами о его символике и самыми интересными мифами о змеях. Также гости, родившиеся в год змеи, узнают подробное описание своего знака.

Конечно же, в музее будут представлены живые змеи, а также редкие книги с XVI по XVIII век с изображениями реальных и вымышленных змей и образцы минералов и горных пород со "змеиными" названиями.

Фото: mamm-mdf.ru

В московском мультимедиа Арт-Музее во время новогодних каникул пройдет сразу несколько фотовыставок: "Чарли Чаплин" – о великом актере "немого кино", "Вера. Надежда. Маньчжурия" – о быте русских старообрядцев конца 1930-х годов, "Волшебство анимации" – собрание эскизов и иллюстраций. Кроме того, на выставке Paradise Network будет представлено 17 работ молодых краснодарских художников, большинство из которых зритель увидит впервые.

Фото: tsaritsyno.net

В Центральном выставочном зале "Манеж" представлено несколько экспозиций. Выставка "Издатель Воллар и его художники" посвящена деятельности крупнейшего арт-куратора ХХ века Амбруаза Воллара; "Венера Советская" содержит более 120 произведений живописи, графики и скульптуры; "Советский неореализм" - арт-проект, представляющий искусство 1950 - 1970-х годов. Московский музей дизайна тоже представит выставку на своей площадке в "Манеже", посвященную советскому дизайну 1950 - 1980-х годов.

В музее "Царицыно" будет работать выставка российского contemporary art, посвященная исследованию способов материализации времени и его внедрение в предмет искусства. Она носит название "Тень Времени. Инсталляции, живопись, скульптура, объекты, видео", а ее экспонатами являются работы российских художников разных поколений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика