Новости

Новости

04 марта 2013, 17:45

Культура

8 Марта столичные музеи будут работать бесплатно

Фото: ИТАР-ТАСС

Москвички 8 Марта смогут бесплатно сходить в музеи, а также покататься на коньках. В этот день бесплатно будут работать для всех посетителей музеи, подведомственные департаменту культуры. Москвичкам в музеях будут дарить открытки со стихами молодых поэтов. Этот же сюрприз ожидает всех женщин в городских театрах и кинотеатрах.

Вход для женщин на каток будет бесплатным в парке Горького, Сокольниках, Измайловском, Бабушкинском, Таганском парках, а также в парке Красная Пресня, в Саду им. Баумана и в саду Эрмитаж. Но при этом прокат коньков останется платным.

В столичных парках 8 Марта состоятся праздничные мероприятия. Так, в парке Горького будут устроены инсталляции из живых цветов, в Сокольниках пройдут мастер-классы, лекции диетологов, кулинарное шоу, а в парке "Музеон" состоится фестиваль "История красавиц" с участием бывших победительниц конкурсов красоты разных лет.

В большинстве парков культуры и отдыха женщинам будут дарить цветы, сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы.

Праздничный концерт пройдет для работниц социальной сферы города в Московском Цирке Никулина на Цветном бульваре. В этом году традиционно мероприятие пройдет с участием эстрадных исполнителей.

В Московском Международном Доме Музыки состоится "Бал 8 Марта", а в фольклорном центре пройдет программа "Очаровательные глазки" и концерт "Мама, мамочка, мамуля".

Праздничные мероприятия состоятся и в местных учреждениях культуры. Так, во Дворце культуры "Зеленоград" пройдет праздничный ретро-вечер для старшего поколения "Любимым женщинам", а в Доме культуры "Нега" – заседание клуба женщин-ветеранов "Дорогая моя подруга".

"Капустник" Народной молодежной театральной студии "Ультрамарин" состоится в Доме культуры "Стимул". А "Детская музыкальная школа имени Й. Гайдна" для женщин-ветеранов организует концерт "Дарим женщинам цветы". Концерт, посвященный Международному женскому дню подготовили воспитанники Детской школа искусств № 11 ЮЗАО. Праздничный концерт для жительниц северо-запада Москвы состоится и в "Доме романса".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика