Новости

Новости

17 апреля 2014, 22:22

Культура

Кинопремьеры недели: боевик-ностальгия и YouTube-приключение

На этой неделе Арнольд Шварценеггер возвращается с боевиком о лучших в мире спецагентах, Ксения Собчак озвучивает героя в мультфильме о белках, а создатели фильма "Дом с паранормальными явлениями 2" то ли пугают, то ли смешат. Что еще смотреть в кино на этой неделе, - в материале M24.ru.

Спецагенты-миллионеры

Лучший в мире отряд по борьбе с наркотиками успешно справляется с ликвидацией наркокартеля. В этот раз элитным солдатам повезло: в результате операции они стали богаче на несколько миллионов. Начальство не знает о "нуворишах". Тайна начинает проясняться, когда кто-то начинает убивать участников рейда по очереди.

Фото: imdb.com

Картина "Саботаж" с Арнольдом Шварценеггером в главной роли возвращает нас в ностальгическую эпоху боевиков с гнусавым одноголосым переводом и непобедимыми мускулистыми героями. Также в фильме снялись Сэм Уортингтон ("Аватар") и Терренс Ховард ("Август Раш").

Боятья или смеяться?

"Дом с паранормальными явлениями 2" - фильм ужасов, смотреть который смешно (по крайней мере, так утверждают создатели). Еще одна пародия на классический хоррор с традиционными для жанра клише. Тут и призраки в шкафу, и зловещие фарфоровые куклы, и экзорцизм, и много чего еще.

Фото: imdb.com

"Жуткие" сцены разбавлены нетолерантными шутками про негров, которые звучат из уст чернокожего героя Малькольма. Вместо леденящего душу саундтрека - бодрый хип-хоп. Кстати, в фильме упоминаются Кендрик Ламар, Канье Уэст и его супруга Ким Кардашьян. Главную роль исполнил актер "Реквиема по мечте" Марлон Уайанс.

Белка и большое преступление

Лучшие друзья из мультфильма "Реальная белка" крысенок и белка решают совершить преступление, которое войдет в историю грызунов, - ограбить магазинчик с орехами. Желая как можно быстрее завладеть безразмерной порцией лакомства, герои продумывают сложнейший план. Персонажам вызывается помогать еще десяток зверей - от енота до энергичного мопса. Но ни один мохнатый и четверолапый не догадывается, что лавочка с арахисом на самом деле является прикрытием для преступников, которые намерены ограбить банк.

Фото: imdb.com

В русском дубляже звучат голоса Николая Баскова, Максима Виторгана, Ксении Собчак и шутки про челябинский метеорит. Продолжение анимационной комедии выходит в 2016 году.

Плацкартный билет

Из отечественных премьер - приключенческая комедия "Скорый "Москва-Россия". Лента рассказывает о парне (Сергей Светлаков), готовом на все ради миллиона просмотров своего видео на YouTube. Мечта приводит персонажа в скорый поезд из Москвы до Владивостока и знакомству с актрисой из Америки (Маргарита Левиева). Герои отстают от поезда и пытаются догнать его всеми возможными способами.

Фото: moscowrussiaexpress.ru

В съемках также приняли участи Иван Ургант, Ингеборга Дапкунайте и Максим Голополосов (тот, который из передачи +100500). Режиссером картины неожиданно стал Игорь Волошин. В 2008 Волошин снял андеграундную драму о петербургских неформалах-наркоманах "Нирвана", а в 2009 вышел с картиной "Я", герой которой спасается от армии в психбольнице. Как и почему режиссер пришел к жанру комедии - пожалуй, загадка.

Екатерина Кадушкина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика