Новости

Новости

18 июня 2013, 10:37

Культура

Мультфильм "Университет монстров" расскажет о дружбе двух страшил

"Афиша": В кино выходит мультфильм "Университет монстров"

В четверг, 20 июня, в российский прокат выходит долгожданный мультфильм от студии Pixar "Университет монстров". Картина расскажет историю того, как страшилы Майк Вазовски и Джеймс Салливан познакомились и прошли путь от взаимной неприязни к крепкой дружбе.

После оглушительного успеха "Корпорации монстров" 12 лет назад продюсеры просто не могли себе позволить не снять продолжение. Сначала Pixar перезапустили мультик в формате 3D, а теперь выпустили приквел (предысторию).

Майк Вазовски с детства мечтал отправиться в университет и выучиться там на профессионального страшилу. Однако его внешний вид наврятли мог кого-нибудь напугать.

Он знакомится с аристократом Джеймсом Салливаном, и поначалу их отношения складываются более чем прохладно. Но со временем, попадая в различные передряги, их дружба начинает крепнуть.

Впервые о продолжении мультфильма "Корпорация монстров" стало известно в 2008 году. В Pixar работали над созданием сиквела - Салли и Майк должны были навестить девочку Бу, ставшую подростком. Выход картины был назначен на 10 июня 2011 года.

Однако в 2011 году Disney объявили, что новый мультфильм под названием Monsters University ("Университет монстров") станет приквелом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика