Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 июля 2013, 12:10

Происшествия

Офицер получил 2 года за продажу мыла и телевизоров из воинских частей

Фото: ИТАР-ТАСС

Бывшего заместителя командира подмосковной войсковой части Сергея Очкина приговорили к двум годам колонии общего режима за торговлю якобы списанным имуществом. Его признали виновным в мошенничестве, присвоении с использованием служебного положения, злоупотреблении должностными полномочиями и изготовлении поддельных документов.

В ходе следствия установлено, что Очкин, изготовил подложные накладные, по которым похитил со склада 3 телевизора и вещевое имущество на 100 тысяч рублей. После этого он приказал подчиненным списать вещи. Кроме того, в других частях он получил и продал 10 тонн туалетного мыла и имущество общей стоимостью около 3,2 миллионов рублей. Чтобы это скрыть, часть вещей он списал по фиктивным документам как выданное уволенным военным.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, в ходе следствия офицер полностью признал свою вину, а также добровольно возместил ущерб на сумму более 2,8 миллиона рублей. Помимо уголовного срока ему назначили штрафа в размере 120 тысяч рублей. Кроме того, в ближайшее время представителем потерпевшей стороны намерены подать иск о взыскании с осужденного оставшейся части причиненного ущерба.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика