Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 марта 2015, 12:50

Политика

Руководство центра для мигрантов уволили после попытки суицида иностранцев

Фото: M24.ru/Александр Авилов

Руководство Центра временного содержания иностранных граждан в Новой Москве уволили в полном составе. Это произошло после инцидента, когда восемь иностранцев пытались перерезать себе вены в знак протеста против условий содержания. Об этом сообщила начальник управления Федеральной миграционной службы России по Москве Ольга Кириллова.

"Во-первых они не вскрыли вены, а имитировали вскрытие. Проверка, конечно же, была проведена, полностью было уволено все руководство центра, допустившее это событие. Кроме того, уволено порядка 15 человек в совокупности, это и старший по этажу", – пояснила Кириллова.

Ранее M24.ru сообщало, что УФМС по Москве временно отстранило от должности руководителя центра депортации мигрантов.

Напомним, 15 февраля восемь иностранцев перерезали себе вены в знак протеста против условий содержания в столичном Центре временного содержания иностранных граждан. В акции протеста приняли участие граждане Украины, Армении, Грузии и Таджикистана.

Новый центр временного содержания мигрантов вблизи деревни Сахарово в Новой Москве был открыт в декабре 2014 года. Он рассчитан на 1 тысячу человек. До этого в столице был лишь один депортационный центр на Дмитровском шоссе на 400 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика