Новости

Новости

30 октября 2014, 14:49

Город

Карту "Тройка" теперь можно пополнить более чем в 300 салонах связи

Фото: m24.ru

Карту "Тройка" теперь можно пополнить в терминалах "Европлат", которые расположены в салонах связи "Евросеть". Минимальная сумма пополнения составляет 50 рублей, максимальная - 3 тысячи, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

Положить деньги на "Тройку" можно через 60 московских терминалов "Европлат". На их корпусах расположены изображения транспортной карты. В ближайшее время услуга станет доступна во всех терминалах сети - в том числе тех, которые расположены в Подмосковье.

Отметим, что теперь пополнить баланс "Тройки" можно в более чем 300 салонах сотовой связи. В конце октября услуга стала доступна в 250 салонах сети "Мегафон".

Средства зачисляются на карту моментально, а комиссия за платеж не взимается. Для пополнения баланса необходимо нажать соответствующую кнопку на экране терминала, положить карту "Тройка" в нишу считывателя, ввести сумму платежа и внести деньги.

Где купить и пополнить карту "Тройка"

Напомним, что "Тройку" также можно пополнить во всех столичных кассах "Аэроэкспресса". Комиссия за процедуру не берется, средства зачисляются тут же, положить на карту можно от 28 до 3 тысяч рублей.

Кроме того, баланс транспортной карты можно на станциях городского велопроката, через терминалы "Элекснет". С помощью последних можно также записать на карту любой билет. Планируется, что в ближайшее время такая функция появится и у других партнеров "Тройки".

Всего в Москве в настоящее время работает более 1,4 тысячи терминалов, через которые можно увеличить баланс карты. В дальнейшем сеть таких терминалов будет расширяться. Так, в следующем году планируется запустить систему пополнения "Тройки" через интернет. Департамент транспорта также разрабатывает услугу пополнения баланса карты и через банкоматы. В частности, речь идет о банкоматах "Сбербанка".

Напомним, что к весне будущего года департамент транспорта планирует добавить возможность привязки карты к номеру мобильного телефона. Это позволит восстановить ее в случае потери. В те же сроки разработают мобильное приложение для "Тройки", с помощью которого можно будет пополнять карту через интернет.

С помощью карты "Тройка" можно расплачиваться за проезд в метро, наземном транспорте и электричках. На "Тройку" можно записать любой билет действующего тарифного меню: "Единый", ТАТ на 1-60 поездок, "90 минут" или проездной на 30, 90, 365 дней. Среди преимуществ карты - легкое пополнение счета, несгораемость баланса в течение пяти лет, а также защищенность от потери и кражи.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика