Новости

Новости

29 января 2014, 09:55

Город

Станцию метро "Волхонка" построят на площади Пречистенские Ворота

ИТАР-ТАСС

Вестибюль станции метро "Волхонка" построят на участке площади Пречистенские Ворота. Об этом говорится в распоряжении, размещенном на сайте правительства Москвы.

Согласно документу, для строительства властями изымается участок владения 1 на площади Пречистенские Ворота с расположенными на нем объектами недвижимого имущества. "Возмещение стоимости изымаемого недвижимого имущества и убытков, причиненных изъятием, осуществляется за счет бюджетных инвестиций", - отмечается в тексте распоряжения.

Проконтролировать изъятие земельного участка для строительства поручено заместителю мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталье Сергуниной и заммэру по вопросам градостроительной политики и строительства Марату Хуснуллину.

Напомним, что станцию "Волхонка" планируется открыть в 2015 году. Будущая станция Калининской линии метрополитена будет иметь переход на станцию "Кропоткинская" Сокольнической линии.

Дизайн "Волхонки" предлагают выдержать в музейном стиле – разместить репродукции известных картин и скульптур из экспозиции ГМИИ им Пушкина. Также особенностью "Волхонки" станут раздвижные двери на платформах, которые отделят пассажиров от поездов.

Всего на участке продления Калининско-Солнцевской линии подземки от станции "Третьяковская" до станции "Парк Победы" будет пять станций: "Волхонка", "Плющиха", "Кутузовский проспект", "Деловой центр", "Парк Победы".

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика