Новости

Новости

27 января 2017, 15:26

Город

Более 32,5 млн поездок совершили жители столичного региона по МЦК

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Жители столицы и Подмосковья совершили уже более 32,5 миллионов поездок по Московскому центральному кольцу (МЦК), сообщает Агентство "Москва".

Число поездок по МЦК с момента запуска магистрали назвал первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Гамид Булатов.

Он также отметил, что в январе 2017 года количество поездок по МЦК достигло 5,5 миллионов. По словам Булатова, больше всего пассажиров – свыше 500 тысяч человек – приняла станция "Площадь Гагарина", единственная подземная станция МЦК. В список лидеров по количеству пассажиров также попали станции "Владыкино", "Ботанический сад", "Лужники" и "Кутузовская".

Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу запустили 10 сентября 2016 года. Всего на кольце открыта 31 станция. На каждой из них построят транспортно-пересадочный узел (ТПУ) для пересадки на наземный общественный транспорт, метро и на пригородные электропоезда. За сутки магистралью пользуются более 300 тысяч человек.

На МЦК действуют билетная и тарифная системы Московского метрополитена. Проездные можно купить как в кассах метро, так и в билетных кассах МЦК.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/398]Как правильно пользоваться МЦК[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика