Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

26 мая 2017, 15:25

Город

Фирменный поезд "Россия – моя история" начнет курсировать на серой ветке

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Именной поезд "Россия – моя история" начнет курсировать на Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена – запуск фирменного состава пройдет 29 мая в электродепо "Варшавское", сообщает пресс-служба проекта.

Первых пассажиров будет приветствовать духовой оркестр воспитанников Музыкального кадетского корпуса имени Александрова.

В оформлении фирменного поезда использованы иллюстрации и высказывания известных исторических деятелей культуры, политики, искусства и науки, которые своими словами и действиями доказали преданность родине. Пассажиры смогут познакомиться с важнейшими изречениями российских императоров и писателей (например, Достоевского и Толстого), ученого Павлова, поэта Волошина и многих других.

Мультимедийный исторический проект "Россия – Моя история" стартовал в 2013 году вместе с открытием первой выставки цикла мультимедийных экспозиций, посвященных истории Отечества. За почти четыре года создано четыре экспозиции ("Романовы", "Рюриковичи", "От великих потрясений к Великой Победе", "Россия – Моя история. 1945–2016") и проведено десять временных выставок в городах России.

Еще один фирменный поезд, посвященный фестивалю "Времена и эпохи", запустили на Замоскворецкой линии метро. Он стал 26-м тематическим составом, курсирующим в Московском метрополитене. Восемь вагонов поезда получили индивидуальное оформление, посвященное определенной исторической эпохе. В день запуска пассажиры смогут прокатиться в вагонах вместе с реконструкторами в исторических костюмах.

Также в столичной подземке курсируют составы, посвященные студии "Союзмультфильм", дальневосточному леопарду, проекту "Активный гражданин" и другим темам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика