Новости

Новости

22 июля 2016, 10:46

Город

"Полосатый экспресс" запустят на серой ветке метро

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Обновленный поезд "Полосатый экспресс", посвященный амурским тиграм и дальневосточным леопардам, начнет курсировать по Серпуховско-Тимирязевской линии метро с 29 июля, сообщили в пресс-службе центра "Амурский тигр".

Восемь вагонов нового состава создали специалисты центра "Амурский тигр" совместно с организацией "Дальневосточные леопарды", Русским географическим обществом и Московским метрополитеном.

"Каждый из вагонов нового состава наполнен фактами, инфографиками и интерактивными стикерами, рассказывающими и показывающими удивительную историю становления от крохотных беззащитных тигрят и леопардят до самых совершенных охотников планеты", – говорится в сообщении центра "Амурский тигр".

Тематический состав запустят в рамках проекта "Тигры в городе" в преддверии Международного дня тигра, который пройдет 29 июля. В ходе акции горожанам расскажут об уссурийском полосатом хищнике и познакомят с другими редкими обитателями Дальнего Востока.

В рамках проекта "Тигры в городе" 31 июля в парке искусств "Музеон" пройдут квесты, викторины, мастер- классы, и лекции известных путешественников, посвященные амурским тиграм. А вечером в летнем кинотеатре покажут научно-популярный фильм "Амурский тигр. Путь к священной горе".

Первый "Полосатый экспресс" был запущен на Люблинско-Дмитровской линии метро осенью прошлого года. Каждый из восьми вагонов был обклеен фотографиями амурских тигров, а на полу использовали пленку повышенной износостойкости.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика