Новости

Новости

21 июня 2016, 18:35

Город

Метро принимает необходимые меры для снижения температуры на станциях

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Сотрудники Московского метрополитена принимают все необходимые меры по снижению температуры в пассажирских зонах. Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки.

С 21 июня 37 наиболее жарких станций будут проветривать круглосуточно, а в ночное время все вентиляционные шахты переведут на усиленный режим притока холодного воздуха.

На этих станциях температуру измеряют с помощью специальных датчиков. До конца года приборы установят и на других станциях. Там, где датчиков нет, температуру контролируют в ручном режиме.

Пресс-служба также отмечает, что в ближайшие недели в вестибюлях станций "Южная", "Кузнецкий мост" и "Дмитровская" установят так называемые "летние двери" – решетки и рольставни. По результатам пилотного проекта такие же двери могут установить и на других станциях.

Вентиляция в метро

В жаркую погоду пассажирам метрополитена будут раздавать воду, вееры и влажные салфетки. Вееры и влажные салфетки можно будет получить на стойках "Живое общение", а воду – на всех станциях, где температура воздуха будет превышать 28 градусов в течение четырех часов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика