Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 ноября 2015, 13:51

Город

Строители приступили к отделке помещений на станции метро "Технопарк"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На строящейся станции метро "Технопарк" началась отделка помещений. Работы завершатся в декабре этого года, сообщил журналистам технический директор дирекции "Метро-5" Андрей Трошков.

По его словам, на сегодняшний день уже приступили к монтажу и отделке помещений, обустройству интерьеров и к установке светильников. Монтаж инженерных систем по станции закончен на 85 процентов, передает Агентство "Москва".

Станция метро "Технопарк"

Станция метро "Технопарк" строится на действующем надземном участке Замоскворецкой линии между станциями "Автозаводская" и "Коломенская". Новая платформа понадобилась для улучшения транспортной доступности промзоны ЗИЛ, на территории которой ведется строительство.

На крыше станции "Технопарк" Замоскворецкой линии метро смонтируют стеклянный купол для ее естественного освещения. Новая станция получится светлой, воздушной и немного выделяться из окружающей застройки. Стены станции как снаружи, так и внутри будут отделаны алюминиевыми панелями.

Работы здесь начались в августе 2013 года. Станция будет официально открыта до конца года. Пассажиропоток на станции составит порядка 20 тысяч человек в час.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика