Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

18 февраля 2013, 13:29

Город

Первая очередь Калининско-Солнцевской линии будет сдана в 2013 году

Сергей Собянин посетил участок строящейся Калининско-Солнцевской линии

Открыть первую очередь Калининско-Солнцевской линии метро планируется уже в конце 2013 года. После этого будет запущено челночное движение поездов от "Парка Победы" до "Делового центра".

В настоящее время строители занимаются щитовой проходкой левого перегонного тоннеля, начало проходки правого тоннеля намечено на март 2013 года. При этом на станции "Деловой центр" уже начались отделочные работы.

Строящийся участок в очередной раз проинспектировал мэр столицы Сергей Собянин. Работы на нем начались в 2011 году. Он станет первым на Калининско-Солнцевской линии, в дальнейшем его соединят с Калининской линией перегоном "Деловой центр" —"Третьяковская" и продлят от станции "Парк Победы" в районы Раменки, Очаково-Матвеевское, Солнцево и Ново-Переделкино, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Как рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, на участке линии до Раменок работы ведутся круглосуточно, а в марте, когда сойдет снег, они начнутся на всех площадках от Раменок до Ново-Переделкино.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика