Новости

Новости

18 февраля 2013, 12:41

Город

Фильм "Метро" покажет, как Москва проваливается под землю

"Афиша": На экраны выходит фильм-катастрофа "Метро"

В вторник, 19 февраля, в российский кинопрокат выходит отечественный фильм-катастрофа "Метро". Режиссер - Антон Мегердичев, в ролях - Сергей Пускепалис, Анатолий Белый, Светлана Ходченкова и Стас Дужников.

Картина является экранизацией одноименного романа-бестселлера молодого писателя Дмитрия Сафонова. По сюжету застройка исторического центра столицы приводит к тому, что перекрытия в метро не выдерживают, и в один из тоннелей устремляется вода из Москвы-реки. Сотни пассажиров оказываются заперты в поезде, который буквально сносит мощный поток, а в образовавшуюся дыру вот-вот рухнет полгорода. Для съемок был построен стометровый тоннель.

Как того требуют законы жанра, катастрофа разворачивается не только в городе, но и в отдельно взятой семье. В злополучном поезде вместе с героем оказывается любовник его жены. Кроме прочих деликатных вопросов им предстоит решить, спасать друг друга или нет.

Для любителей фильмов-катастроф напоминаем: на прошлой неделе в кино вышла картина "Невозможное" с Наоми Уоттс и Эваном МакГрегором в главных ролях. Фильм снят по реальным событиям - в 2004 году на берег Таиланда обрушилось цунами, погибло более 250 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика