Новости

Новости

16 ноября 2015, 13:10

Город

Все станции столичной подземки планируют подключить к Wi-Fi

Фото: m24/Александр Авилов

На всех станциях московского метро может появиться доступ к Wi-Fi, если пилотные варианты в вестибюлях будут успешными, об этом сообщил журналистам первый заместитель главы столичной подземки Юрий Дегтярев.

Пилотный проект Wi-Fi на станциях подземки начался в сентябре. Тогда интернет появился на "Бульваре Дмитрия Донского", станциях "Улица Старокачаловская", "Деловой центр" и "Выставочная". До этого пользоваться беспроводным интернетом можно было только в вагонах поездов.

Как пояснили в компании "МаксимаТелеком", к Wi-Fi на станциях подключаются до нескольких десятков тысяч устройств в сутки. Пилотный проект на этих станциях продлится до конца года.

Кроме того, на 10 станциях столичного метрополитена появился 4G интернет (последнее поколение технологий передачи данных; скорость превышает 100 Мбит/с).

На сегодняшний день бесплатным доступом в интернет оборудованы поезда на всех линиях московской подземки. Чтобы зайти в интернет нужно авторизоваться при помощи мобильного телефона и посетить стартовую страничку wi-fi.ru.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика