Новости

Новости

15 октября 2016, 17:41

Город

Салатовую ветку метро продлят до Дмитровского шоссе в 2019 году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Люблинско-Дмитровскую линию метрополитена достроят до Дмитровского шоссе в 2019 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политик и строительства Марат Хуснуллин. Участок подземки от "Петровско-Разумовской" до "Селигерской" откроют в 2017 году, а еще через два года появится отрезок от "Селигерской" до "Дмитровского шоссе".

Участок, запланированный на 2017 год готов на 65 процентов. Там появятся три станции – "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская". Длина участка составит шесть километров.

Еще две станции появятся в 2019 году – "Улица 800-летия Москвы" и "Дмитровское шоссе".

На продленной салатовой линии появится второе электродепо "Лихоборы". Оно достроено на 90 процентов, сейчас объект подключают к сетям. В здании продолжается отделка и устройство основания путей.

Второе депо полностью обеспечит составы линии необходимыми местами техобслуживания, планового и экстренного ремонта поездов.

Там установят современное высокопроизводительное оборудование: стенды для диагностики, ремонта и испытания узлов и деталей, многоуровневые механизированные площадки для проведения технического обслуживания и ремонта вагонов, металлообрабатывающее оборудование, оборудование для сборки крупных узлов и проведения пусконаладочных работ.

Обслуживать депо будут около тысячи рабочих. Строительство закончат до конца 2016 года.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика