Новости

Новости

15 июля 2016, 12:30

Город

Станцию метро "Мичуринский проспект" сделают трехуровневой

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Станцию "Мичуринский проспект" Калининско-Солнцевской линии метро построят в три уровня, сообщает ТАСС.

По словам руководителя столичного департамента строительства Андрея Бочкарева, первый уровень будет предназначен для пассажиров, а на втором и третьем разместятся служебные и технические помещения.

"Конструкция "Мичуринского проспекта" необычная для московского метро. Станция будет полуподземной из-за перепада высот вдоль западной стороны одноименного проспекта. Такой рельеф позволил запроектировать на части станции витражные проемы на всю высоту стены", – сказал Бочкарев.

Станция метро "Мичуринский проспект"

Станция "Мичуринский проспект" располагается на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Удальцова. С учетом рельефа местности она станет первой полуподземной станцией Московского метрополитена. Ее западная застекленная стена будет выходить на поверхность. Планируется, что дизайн станции будет связан с деятельностью известного биолога и селекционера И.В.Мичурина: грани колонн, обращенные к вестибюлю, будут оформлены панелями с силуэтами цветущих ветвей и плодов.

В часы пик станция сможет принять до 23 тысяч человек в час. В основном это будут жители района "Раменки", которым до сих пор приходилось по 15–30 минут добираться до станции метро "Проспект Вернадского".

"Мичуринский проспект" строят на участке от "Раменок" до "Рассказовки" Калининско-Солнцевской линии метро. На отрезке длиной более 14 километров разместятся еще семь станций: "Мичуринский проспект", "Очаково", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка". Строительство должно завершиться в 2017 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика