Новости

Новости

15 января 2017, 22:56

Город

Пассажиры столичного метро попрощались с новогодним поездом

Курсировавший по Кольцевой линии столичного метро поезд с новогодним оформлением отправился на стоянку в депо "Митино", сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

Новогодний поезд, украшенный изображениями снегирей и гирляндами, в столичной подземке запустили 28 декабря 2016 года. Поезд торжественно запустили на станции "Комсомольская". Почетным гостем церемонии стал главный Дед Мороз страны, прибывший в Москву из Великого Устюга.

Состав сформировали из вагонов типа "Еж-3". По данным пресс-службы, за время курсирования новогоднего поезда пассажиры совершили на нем более миллиона поездок.

Названия станций Кольцевой линии в вагонах объявляли артисты российской эстрады: против часовой стрелки – певица Лолита Милявская, а по часовой стрелке – певец Валерий Сюткин.

Накануне православного Рождества в составе появился рождественский вагон. Основным элементом его оформления стала Вифлеемская звезда.

По словам начальника Московского метрополитена Дмитрия Пегова, новогодний поезд будет сохранен. Состав могут вновь запустить по Кольцевой линии в канун 2018 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика