Новости

Новости

14 сентября 2015, 09:00

Город

Более ста станций метро обзаведутся интерактивными навигационными панелями

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Интерактивные навигационные панели установят более чем на ста станциях московского метро. Устройства будут показывать маршруты, печатать карты метрополитена и отображать полезную для пассажиров информацию, сообщает Агентство "Москва".

Стоит отметить, что на трех станциях метро - "Проспекте мира", "Комсомольской" и "Текстильщиках" - уже установлены табло, отсчитывающие время до прибытия поезда.

Первые такие табло появились на станции метро "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии в конце ноября прошлого года. В центре плазменной панели располагается секундомер, отсчитывающий время до прибытия поезда. Ниже – шкала, отображающая движение поезда по тоннелю в реальном времени. Надпись о прибытии дублируется на английском языке.

В начале октября прошлого года на той же станции установили первое табло, оповещающее о ситуации в московском метро. Оно информирует пассажиров о закрытых станциях и эскалаторах, а также о затруднениях в движении поездов. С помощью табло можно узнать и о тарифах, погоде, курсе валют, достопримечательностях вокруг станции метро.

Впрочем, для пассажиров метро готовят не только массовый ввод навигационных панелей. В новых поездах метро вместе с обычными схемами разместят и интерактивные сенсорные табло со схемой подземки.

С помощью электронного табло пассажиры смогут просчитать время в пути и выбрать самый удобный маршрут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика