Новости

Новости

13 апреля 2015, 10:10

Город

Началось строительство северного вестибюля станции "Технопарк"

Фото: M24.ru/Роман Васильев

Строители приступили к возведению северного вестибюля новой станции Замоскворецкой линии столичной подземки "Технопарк", сообщает пресс-служба департамента строительства.

"Особенностью и основной сложностью строительства станции "Технопарк" является то, что она возводится в условиях действующего метрополитена. Большинство работ приходится выполнять в ночные "окна", когда останавливается движение поездов на линии и отключается контактный рельс", - отметил глава департамента Андрей Бочкарев.

Однако, по его словам, у метростроителей есть опыт по возведению таких объектов, поэтому они справляются со своей задачей. Ранее M24.ru сообщало, что станция "Технопарк" откроется в конце этого года.

Сама станция будет расположена между "Автозаводской" и "Коломенской" в районе технопарка Nagatino i-Land, который возводится на территории бывшего завода ЗИЛ. Планируется, что также рядом будет построен ТПУ площадью 38 гектаров и пешеходный мост, который соединит станцию с Нагатинской поймой.

Пассажиропоток на станции составит порядка 20 тысяч человек в час. Всего на строительство предполагается потратить 2 миллиарда рублей.

Добавим, что до 2020 года столичные власти планируют построить 150 километров линий и около 75 станций метро. Оно впервые придет и в Новую Москву – там запланировано продление двух действующих веток – Сокольнической, Калининско-Солнцевской и строительство новой хордовой линии в Коммунарку.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика