Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 мая 2017, 13:40

Город

Таганско-Краснопресненская линия получит еще два поезда "Москва"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Два поезда нового поколения "Москва" запустят на Таганско-Краснопресненской линии метро в мае. Таким образом пассажиров будут перевозить уже восемь фирменных составов, сообщает портал мэра и правительства столицы,

Первые современные поезда "Москва" начали курсировать на фиолетовой ветке 14 апреля. В настоящее время на линии ходят шесть восьмивагонных составов со сквозным проходом, зарядками для гаджетов и широкими дверями.

По словам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, горожане оставили много положительных отзывов о работе новых поездов. Они оценили практически бесшумный ход составов, удобные поручни, подсветку дверей и USB-зарядки.

Всего до конца года в эксплуатацию планируется ввести 30 составов.

Поезда нового поколения "Москва" вмещают более двух тысяч человек. В составах увеличена ширина дверных проемов и организован сквозной проход между вагонами, а также сделаны дополнительные поручни и специальные места для инвалидных колясок.

Отличительной особенностью вагонов 765-й серии является тихий и плавный ход. Кроме того, в поезде "Москва" представлена обновленная система информирования пассажиров, интерактивные схемы линий метрополитена и USB-розетки для зарядки гаджетов.

Подробнее о поездах "Москва" читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика