Новости

Новости

10 сентября 2016, 14:25

Город

Метро появилось в шести районах Москвы с запуском МЦК

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Строительство Московского центрального кольца (МЦК) впервые подарило наземное метро жителям шести районов Москвы. Об этом сообщил журналистам заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, передает ТАСС.

Первые пассажиры поехали по Московскому центральному кольцу 10 сентября. Горожанам доступны 26 новых станций. Пять оставшихся остановок запустят до конца года.

В честь открытия МЦК в продажу пустили лимитированную "Тройку". Приобрести памятную карту можно только 10 сентября.

По МЦК пойдут до 100 поездов в сутки. В часы пик интервал движения составит до 6 минут. Московское центральное кольцо значительно сократит пассажирам время в пути. Если посчитать его за год, то время, затраченное на дорогу сократится на целую неделю.

Открыли Московское центральное кольцо 10 сентября Владимир Путин и Сергей Собянин.

В течение первого месяца пассажиры могут пользоваться МЦК бесплатно. После окончания пробного месяца, бесплатно можно будет пересесть на метро или монорельс в течение 90 минут с момента первого прохода через турникет. Во время пересадки нужно повторно приложить свой проездной к валидатору – поездки списываться не будут.


Теперь москвичи и гости столицы могут свободно пересаживаться при поездках по маршрутам: Метро – МЦК – Метро; Метро – МЦК; МЦК – Метро – Монорельс; Монорельс – Метро – МЦК – Метро. Запуск кольца сократит время в пути до 11 раз.

Московское центральное кольцо появилось на новых схемах метро, также список станций можно увидеть на платформах.

На МЦК полностью сохранятся билетная и тарифная системы столичной подземки, включая правила проезда льготных категорий граждан. Будут действовать все проездные – "Единый", "90 минут" и "Тройка". Проездные можно купить как в кассах метро, так и в билетных кассах МЦК, их стоимость будет одинаковой.

Для того, чтобы проездной работал на МЦК как в метро и на наземном транспорте, его придется обновить. Сделать это можно в кассе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика