Новости

Новости

10 апреля 2017, 11:07

Город

Поезд "Москва" успешно прошел испытания перед запуском

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Инновационный поезд "Москва" успешно прошел все приемочные испытания и пуско-наладочные работы, сообщает пресс-служба метро. После финальных тестирований по эксплуатации составы начнут курсировать на Таганско-Краснопресненской линии.

Поступать в метрополитен новые поезда стали в начале 2017 года. В течение нескольких месяцев они проходили целый комплекс различных испытаний на линиях метро. В феврале специалисты протестировали надежность сцепки вагонов и тормозной системы. Также они оценили освещенности салона, кабины машиниста и пути при следовании в тоннеле.

В марте в состав поместили мерный груз, сопоставимый с максимальной загрузкой поезда, и пустили его со скоростью движения до 90 километров в час. Также проверены системы пожаробезопасности и эвакуации пассажиров.

Таким образом, поезд соответствует современным техническим требованиям и нормам безопасности пассажиров, а потому передан в эксплуатацию метрополитену. Уже в середине апреля новый состав выйдет на Таганско-Краснопресненскую линию.

В течение года в московском метро появится 33 восьмивагонных поезда нового поколения "Москва".

Вместимость поездов 765 серии составляет более двух тысяч человек. В них увеличена ширина дверных проемов и организован сквозной проход между вагонами по всему поезду. Также увеличено на 30 процентов количество поручней, добавлены специальные места для инвалидных колясок.

Отличительной особенностью вагонов 765 серии является тихий и плавный ход. Кроме того, в поезде "Москва" представлена обновленная система информирования пассажиров, интерактивные схемы линий метрополитена и USB-розетки для зарядки гаджетов.

Подробнее о поездах "Москва" читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика