Новости

Новости

09 октября 2015, 10:41

Город

Второй вестибюль станции "Международная" построят за девять месяцев

Фото: ТАСС/Григорий Сысоев

Согласован проект второго вестибюля станции "Международная", сообщает пресс-служба Москомэкспертизы. Строить его будут 9 месяцев. После реконструкции пропускная способность вестибюля составит 5 тысяч человек в час.

Второй вестибюль обеспечит пешеходную связь терминального комплекса "Москва-Сити" с Филевской линией метро. Вестибюль свяжут с восточным торцом эксплуатируемой платформы двумя лестничными сходами, распределительным залом и двумя пешеходными проходами над боковым станционным тоннелем. Там появится кассовый зал, помещения полиции и санузлов.

Для маломобильных пассажиров появятся колясочные пандусы и поручни на лестницах, система тактильных наземных указателей, лифт от поверхности земли на уровень кассового зала и помещение для хранения тележек.

Безопасность пассажиров обеспечит интроскоп с рамкой металлоискателя и помещение досмотровой, а также теле- и видеонаблюдение и колонна экстренного вызова на случай чрезвычайных ситуаций.

Вестибюль будет оформлен в стиле уже существующей станции – в монохромной графике, с использованием гранита и мрамора белого, серого и черного цветов.

Напомним, капитальный ремонт Филевской линии метро начнется до конца 2015 года. По словам заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова, сейчас готовится программа капитальной реконструкции Филевской линии метро. Решается, какой вариант наиболее правильный и оптимальный.

На линии хотят полностью обновить станционную инфраструктуру, системы энергетики, сигнализации и связи. Ликсутов также отметил, что количество закрытий станций метро на ремонт сократят в следующем году.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика