Новости

Новости

09 августа 2016, 13:20

Город

Трехметровые буквы украсят фасад станции метро "Мичуринский проспект"

Фото: stroi.mos.ru

Трехметровые буквы появятся на фасаде станции "Мичуринский проспект" Калининско-Солнцевской линии метро. Об этом сообщил главный инженер компании-подрядчика Руслан Сарыбаев, передает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

"На самой станции будет много гранита, мрамора, стекла и дизайнерского света. В отделке станции применят алюминиевые панели", – рассказал Сарыбаев.

Станция "Мичуринский проспект" располагается на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Удальцова. С учетом рельефа местности она станет первой полуподземной станцией Московского метрополитена. Ее западная застекленная стена будет выходить на поверхность.

Станция метро "Мичуринский проспект"

Планируется, что дизайн станции будет связан с деятельностью известного биолога и селекционера И.В.Мичурина: грани колонн, обращенные к вестибюлю, будут оформлены панелями с силуэтами цветущих ветвей и плодов.

В часы пик станция сможет принять до 23 тысяч человек в час. В основном это будут жители района "Раменки", которым до сих пор приходилось по 15–30 минут добираться до станции метро "Проспект Вернадского".

"Мичуринский проспект" строят на участке от "Раменок" до "Рассказовки" Калининско-Солнцевской линии метро. На отрезке длиной более 14 километров разместятся еще семь станций: "Мичуринский проспект", "Очаково", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка". Строительство должно завершиться в 2017 году.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика