Новости

Новости

08 мая 2015, 12:13

Город

Станции "Тверская", "Пушкинская" и "Чеховская" закроют на один час 9 мая

Фото: M24.ru

9 мая с 14.00 до 15.00 поезда проследуют без остановок на станциях "Тверская", "Пушкинская" и "Чеховская", сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

Вход, выход и пересадка пассажиров в течение часа будут прекращены. До 14.00 станции "Тверская", "Пушкинская" и "Чеховская" будут работать только на выход и пересадку пассажиров.

Кроме того, 9 мая с 7.00 до окончания военного парада на Красной площади станции "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека им. Ленина" будут работать только на вход и пересадку пассажиров.

При построении колонн боевой техники и ее прохождении по Тверской улице ограничат выход пассажиров со станций "Пушкинская", "Тверская", "Чеховская", "Маяковская" и "Лубянка" в сторону Никольской улицы. Кроме того, закрыт будет проход со станции "Китай-город" в сторону улицы Ильинка, Китайгородского проезда и улицы Варварка.

Также 9 мая с 12.00 до окончания праздника ограничат вход на станции:

  • "Парк Победы"
  • "Кутузовская"
  • "Киевская"
  • "Белорусская"

Во время шествия Бессмертного Полка станция "Маяковская" будет работать только на выход, а станции "Белорусская" Замоскворецкой и Кольцевой линий – только на выход и пересадку пассажиров. Шествие стартует в 15.00 на площади Белорусского вокзала. Маршрут движения - улица Тверская через Манежную и Красную площади. Далее колонна направится к Васильевскому Спуску.

После завершения праздничного салюта, который запустят в 22.00, более чем на 30 городских площадках. и народных гуляний 9 мая будет ограничен вход пассажиров на станции "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Александровский сад", "Арбатская" Арбатско-Покровской линии, "Боровицкая", "Лубянка", "Кузнецкий мост", "Китай-город", "Пушкинская", "Чеховская", "Тверская", "Парк культуры" Кольцевой и Сокольнической линий, "Октябрьская" Кольцевой и Калужско-Рижской линий, "Воробьевы горы", "Университет" и "Спортивная".

В День Победы на время парада ограничат работу метрополитена

Напомним, в День Победы в столице пройдут концерты, театральные постановки, акции памяти и выставки. Одной из главных площадок станет Поклонная гора, где установят огромный экран, на котором в 10.00 начнут транслировать парад на Красной площади. Затем стартует концерт военных и послевоенных песен.

На Пушкинской площади для гостей праздника организуют "Кинозал", где на протяжении всего дня будут показывать военные фильмы. На Тверском бульваре москвичи смогут принять участие в строительстве 12-метровой стены "Народной победы" из фотографий и документов ветеранов.

На Гоголевском и Никитском бульварах, а также, на Кузнецком Мосту перед ЦУМом пройдут театральные постановки по мотивам произведений о войне. На Крымской набережной состоится фестиваль "Шагающих оркестров".

Ровно в 18.55 все мероприятия прервутся минутой молчания. Москвичи услышат звук метронома, голос диктора, слова памяти о погибших в Великой Отечественной войне. После этого праздник продолжится. Специальную программу представит фестиваль "Круг света". Закончится день по традиции салютом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика