Новости

Новости

06 июля 2015, 08:20

Город

Южный вестибюль станции "Коньково" закрыли на неделю

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Утром в понедельник, 6 июля, закрылся на ремонт южный вестибюль станции метро "Коньково" Калужско-Рижской линии, сообщает пресс-служба подземки. Работы продлятся неделю.

Закрыты вход и выход будут с 5.00 6 июля и до открытия метрополитена 13 июля. Для входа на станцию и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться северным вестибюлем.

В вестибюле со стороны первого вагона из центра планируется обновить внешний облик вестибюлей и прилегающих к ним переходов, а также провести ремонт инженерных, сантехнических и вентиляционных коммуникаций.

Добавим, что аналогичные работы прошли и в северном вестибюле: с 28 июня по 6 июля там заменили облицовку, а также обновили гранитное покрытие пола и стен.

Закрыт выход будет с 22.00 28 июня и до открытия метрополитена 6 июля.

"Москва в цифрах": Какие станции метро отремонтируют в этом году

Ранее сообщалось, что станцию метро "Бауманская" Арбатско-Покровской линии могут открыть после ремонта до конца года. Работы ведутся с опережением графика, заявил глава подземки Дмитрий Пегов.

Напомним, "Бауманская" закрылась на ремонт 8 февраля 2015 года. После ремонта на станции появится один дополнительный эскалатор вместо трех их будет четыре. На станции также восстановят вестибюль, обновят кассовую зону и входную группу, а также турникеты линеек.

На время ремонта между "Бауманской" и "Курской" действует бесплатный автобусный маршрут "М". Специально для этого на дорогах открыли выделенную полосу. Кроме того, организован платный трамвайный маршрут "Б" от "Курской" до "Сокольников" с интервалом движения в 5–6 минут.

Кроме того, 30 мая закрылся на год вестибюль станции "Проспект Мира" Кольцевой линии метро. Это связано с заменой эскалаторов, капитальным ремонтом вестибюля и обновлением кассового зала.

Движение поездов Кольцевой линии будет осуществляться в обычном режиме, но для входа и выхода в город пассажирам нужно будет воспользоваться вестибюлем станции "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика