Новости

Новости

06 июня 2016, 14:30

Город

На станциях МКЖД установят навигационные панели и справочные

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На станциях Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) установят 37 навигационных панелей и 5 справочных "Живое общение", сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

"Задача метрополитена обеспечить максимальный комфорт для пассажиров при пользовании МКЖД. Для этого мы внедряем единое тарифное меню и общую навигационную систему, а также размещаем на станциях, ставшие привычными для москвичей и гостей столицы, сервисы.

Они помогут пассажирам легче ориентироваться на станциях Второй кольцевой линии метро, а дополнительные бесплатные услуги сделают пользование новым скоростным городским транспортом Москвы удобнее и доступнее", – отметил заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и инвестициям Роман Латыпов.

Также на станциях установят кассы, напольные урны, зеркала и ящики обратной связи.

Пассажиры могли сами выбрать дополнительные сервисы и устройства, которые им необходимы на станциях. Для этого было запущено голосование на портале "Активный гражданин". Горожане решали устанавливать ли зарядки для гаджетов, газетные киоски, торговые автоматы, велопарковки и другое.

"Москва в цифрах": Система метро и МКЖД

Сейчас завершаются работы по строительству инфраструктуры МКЖД, мостов и путепроводов. Тестовый запуск поездов на втором кольце запланирован на середину июля, а для пассажиров железная дорога откроется в сентябре.

Протяженность Малого кольца составит 54 километра. По ней будут курсировать 130 пар поездов с интервалом 5–6 минут в часы пик. Весь подвижной состав планируется оснастить энергосберегающим электрооборудованием.

На кольце будет расположена 31 станция с транспортно-пересадочными узлами (ТПУ). Предусмотрено 17 пересадок на 11 линий метрополитена и 9 пересадок на радиальные направления железной дороги.

Для оплаты проезда будут действительны все городские билеты и льготы, а пересадки между метро и МКЖД будут бесплатными для пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика