Новости

Новости

04 декабря 2015, 19:36

Город

Станцию "Ломоносовский проспект" посвятят точным наукам

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На стенах строящейся станции "Ломоносовский проспект" Калининско-Солнцевской ветки метро разместят ряды цифр, что должно символизировать точные науки и связь станции с МГУ имени М.В. Ломоносова, который находится по соседству. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

В ближайшее время на станции начнутся отделочные работы. Строители уже заканчивают укладывать электрические кабели, после чего на стенах установят декоративные панели. К настоящему моменту проведено больше половины архитектурно-отделочных работ в северо-восточном вестибюле.

Отметим, станцию "Ломоносовский проспект" построили на глубине 15 метров на пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспектов. У нее будет два подземных вестибюля. Открытие запланировано на 2016 год.

Продление Калининско-Солнцевской линии обеспечит подземным транспортом жителей районов Очаково, Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино. Будет создана беспересадочная связь между западными, юго-западными и центральными районами столицы.

На линии расположатся 12 станций, конечной из которых станет "Рассказовка". Станция будет обслуживать жителей районов Очаково, Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино. Расположится она вдоль Боровского шоссе.

В первый участок Калининско-Солнцевской линии, который будет открыт в сентябре 2016 года, войдут станции "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки". Второй участок, включающий станции "Мичуринский проспект", "Озерная", "Терешково" и "Солнцево", планируют ввести в эксплуатацию в декабре того же года.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика