Новости

Новости

02 сентября 2016, 13:04

Город

Бесплатно пересесть на МЦК можно будет через специальные турникеты

Пассажиры метро смогут бесплатно перейти на Московское центральное кольцо(МЦК) из подземки и обратно через турникеты с желтыми отметками, сообщает Агентство "Москва". Об этом журналистам заявил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Если пассажир захочет совершить ознакомительную поездку по МЦК, ему надо будет пройти через специальный турникет. Латыпов также отметил, что в течение месяца после запуска половина турникетов будет открыта для пассажиров МЦК и через них можно будет проходить бесплатно.

История вопроса

Движение по Московскому центральному кольцу будут запускать поэтапно. 10 сентября откроют первые 24 станции. Оставшиеся семь начнут работать до конца года. По словам Сергея Собянина, предусмотрен и масштабный третий этап. До 2018 года на Московском центральном кольце будут налаживать связь со станциями метрополитена, радиальными линиями железной дороги и наземным транспортом.

Серьезные работы будут вести и на территории, которая прилегает к Московскому центральному кольцу. Там появятся крупные транспортно-пересадочные узлы, торговые центры, гостиницы. По плану, общая площадь новых объектов составит несколько миллионов квадратных метров.

После запуска МЦК в Москве появится более 30 маршрутов наземного транспорта. Автобусы, троллейбусы и трамваи этих маршрутов будут следовать с таким же интервалом, как и МЦК – шесть минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика