Новости

Новости

24 января 2014, 19:12

Мэр Москвы

В Москве с помощью видеокамер раскрыто две тысячи преступлений

Фото: ИТАР-ТАСС

В прошлом году в столице было раскрыто две тысячи преступлений с помощью камер видеонаблюдения. Об этом заявил Сергей Собянин на расширенной коллегии московского главка МВД.

По его словам, благодаря системе видеонаблюдения стало безопасней находиться в общественных местах. Так, например, интеллектуальная транспортная система способствует снижению количества ДТП.

Собянин отметил, что в скором времени полицейским предстоит обеспечивать безопасность Олимпиады, даже несмотря на то, что проходит она не в Москве.

Добавим, Центральный округ запустит в качестве эксперимента локальный центр мониторинга, позволяющий создать биометрическую базу всех людей, попавших в поле зрения дворовых камер.

Данные с камер позволят полиции и другим силовым ведомствам выслеживать преступников и правонарушителей, объявленных в розыск.

А столичный IT-департамент планирует наделить камеры возможностью отслеживать так называемые "тревожные звуки". Устройства будут реагировать на крики, такие как "помогите" или "пожар". Предполагается, что камеры также научат выявлять "стреляющие свадьбы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика