Новости

Новости

23 июля 2015, 11:03

Мэр Москвы

Сергей Собянин: "Мы сделали запись к врачам публичной"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Запись к врачам сделали публичной, заявил Сергей Собянин в интервью радиостанции "Говорит Москва".

"Все могут посмотреть, какая динамика посещений, каждый день вы можете видеть, как двигается очередь, сколько времени для записи к врачу", - пояснил он.

Мэр напомнил, что недавно ввели систему, когда можно пожаловаться на сервис. "После посещения врач пришлет вам SMS и спросит – все ли вам понравилось?", – сказал он.

В то же время новая система, по словам мэра, помогает регулировать поток посетителей. "Если мы видим, что в очереди сидят 40 минут, то мы стараемся исправить ситуацию, сократить это время. Если наоборот слишком быстро – 5 минут принимают – это тоже сигнал для управленцев", - рассказал он.

Недавно департамент информационных технологий представил официальное городское мобильное приложение для управления визитами к врачу "ЕМИАС города Москвы". Пока оно доступно для владельцев телефонов на базе iOS и Android.

С приложением можно записаться к узким специалистам по направлению от терапевта, найти контакты нужного медицинского учреждения и посмотреть выписанный рецепт. Еще там можно создать несколько профилей для управления визитами к врачу других членов семьи или пожилых родственников.

В скором времени в приложении пациент сможет следить за состоянием своего здоровья с помощью журнала наблюдений. Также разработчики добавят функционал с советами специалистов.

Напомним, возможность записи к врачу через мобильное приложение впервые появилась еще в 2012 году. Программа была создана сторонним разработчиком, но функционал ее был ограничен, поэтому департамент информационных технологий решил разработать собственное приложение.

Сейчас запланировать посещение врача можно и с помощью московского портала госуслуг. Кроме того, записаться к доктору можно на сайте emias.info, в регистратуре или инфомате в поликлиниках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика