Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

13 августа 2013, 12:52

Спорт

В столице пройдет Красочный благотворительный марафон

Фото: ИТАР-ТАСС

25 августа состоится последний из серии подготовительных забегов перед Московским марафоном – Красочный забег, сообщается на сайте мероприятия. Он будет организован в поддержку благотворительного Фонда Натальи Водяновой "Обнаженные сердца".

Часть взноса за участие пойдет на благотворительные мероприятия в рамках работы фонда. Собранные средства будут направлены на развитие центра поддержки семьи "Обнаженные сердца" в Нижнем Новгороде.

Центр уже третий год работает с детьми и подростками с такими диагнозами, как аутизм, синдром Дауна, ДЦП и умственная отсталость, а также оказывает психологическую и правовую помощь их родителям.

На дистанции в 5 километров участников забега волонтеры раскрасят безвредными разноцветными красками. В забеге примет участие Наталья Водянова вместе со своей командой.

Наталья Водянова

Кроме того, Наталья поучаствует и в самом Московском марафоне. 15 сентября она вместе со своей командой пробежит 42 км 195 метров, разделив марафонскую дистанцию поровну на всех участников.

Регистрация на Красочный забег открыта до 19 августа. Количество участников ограничено до 2 500 человек. Стартовый взнос для участников — 900 рублей, 400 рублей из которых будут перечислены в фонд "Обнаженные сердца".

Напомним, в этом году Московский марафон пройдет в Москве в первый раз. Ожидается, что в нем примут участие до 10 тысяч спортсменов. Маршрут пройдет по набережным, главным улицам, Садовому и Бульварному кольцам.

Стартует забег на территории спортивного комплекса "Лужники", построенного к Олимпийским играм 1980 года. Финишные метры пройдут на Большой Спортивной Арене "Лужников" - на Олимпийском стадионе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика