Новости

Новости

12 августа 2015, 14:54

Общество

Столичным полицейским прочитают лекции об исламе

Совет муфтиев России совместно со столичной полицией проведет ряд лекций для правоохранителей о мусульманской культуре, сообщает Агентство "Москва".

"Как член Общественного совета ГУ МВД по Москве я уже проводил лекцию на тему "Ислам: история и современность". В августе пройдет еще ряд бесплатных лекций для сотрудников полиции", – сказал первый зампредседателя Совета муфтиев России и духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов.

По его словам, большое количество сотрудников столичной полиции ежегодно отвечают за безопасность во время крупных мусульманских праздников и богослужений, и для них будет познавательно услышать эти лекции.

Аббясов добавил, что такие лекции важны для просветительской работы и борьбы с экстремистами, прикрывающимися исламом, а также вербовщиками в запрещенную в России экстремистскую организацию "Исламское государство".

Ранее m24.ru сообщало, что в московских вузах и школах в новом учебном году планируется провести "антитеррористические" уроки и лекции об опасностях вербовки в "Исламское государство".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика