Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 июня 2014, 20:17

Культура

В Измайловском парке пройдет встреча ветеранов-партизан

Фото: M24.ru

В понедельник, 30 июня, в Измайловском парке состоится торжественная встреча ветеранов-партизан "Партизанский костер - 2014". Мероприятие посвящено Дню партизан и подпольщиков, сообщает пресс-служба комитета общественных связей Москвы.

Во встрече примут участие члены объединенного совета ветеранов-партизан Московского комитета ветеранов войны, ветераны-подпольщики и руководители ветеранских организаций.

На площадке у главного входа в парк гостей будет встречать духовой оркестр и детские творческие коллективы. Затем состоится торжественное шествие к площади Мужества со знаменем Победы в сопровождении почетного караула и духового оркестра.

Также в рамках Дня партизан пройдет митинг, посвященный 71-й годовщине создания партизанского движения и церемония возложения цветов к Вечному огню. Кроме того, посетители мероприятия зажгут "партизанский костер" и угостятся солдатской кашей.

День партизан и подпольщиков, который отмечается 29 июня, - новая дата в календаре российских памятных событий. В Москве день партизан и подпольщиков неофициально отмечался по инициативе ветеранов многие годы, задолго до принятия официального статуса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика