Новости

Новости

03 апреля 2017, 15:44

Культура

Марк Розовский получил поздравления с юбилеем от премьер-министра

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил народного артиста России, художественного руководителя театра "У Никитских ворот" Марка Розовского с 80-летием. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте кабмина.

Медведев напомнил о том, что свой путь в искусстве Розовский начал в знаменитом студенческом театре МГУ "Наш дом", пробовал силы на радио, в публицистике и поэзии, музыке и драматургии, неизменно во всем добиваясь успеха. При этом главным делом жизни Розовского он назвал театр "У Никитских ворот", которым Марк Семенович руководит с самого его основания в 1983 году.

Премьер назвал народного артиста талантливым педагогом, который воспитал "целую плеяду блестящих артистов, которым подвластны любые жанры: от мюзикла до философской притчи".

3 апреля день рождения Марка Розовского в театре "У Никитских ворот" отметят премьерой спектакля "Мама, папа, я и Сталин" по его автобиографической пьесе.

Второе мероприятие по случаю дня рождения Марка Семеновича запланировано на 17 апреля. В этот день его друзья, коллеги и поклонники соберутся в театре Геликон-опера. Здесь пройдет юбилейный вечер "Розовский-Шоу-80". Марк Розовский и артисты труппы театра "У Никитских ворот" выступят с лучшими номерами из музыкальных спектаклей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика