Новости

Новости

01 октября 2015, 19:07

Культура

Ремонт Малой сцены в Театре на Таганке завершен

Фото: m24.ru/ Михаил Сипко

1 октября завершились реставрационные работы на Малой сцене Театра на Таганке. Об этом сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы.

В театре провели комплекс мероприятий по монтажу светового и звукового оборудования, установке кресел, механике сцены.

На данный момент продолжается ремонт большой сцены и других помещений здания театра, завершить работы планируют 1 декабря этого года.

Директор театра Ирина Апексимова выразила благодарность департаменту культуры Москвы и лично Александру Кибовскому за организацию ремонтно-аварийных работ.

"Интервью": Ирина Апексимова – о запуске режиссерской лаборатории

Ранее m24.ru сообщало, что уникальный проект "Репетиции" стартовал в Театре на Таганке. Это экспериментальная режиссерская лаборатория, которая будет работать в течение всего сезона.

С помощью "Репетиций" будет сформирован репертуар для малой сцены. С 1 по 4 октября свои спектакли представят молодые режиссеры Семен Серзин, Глеб Черепанов, Александр Баркар и Валерия Суркова.

Первым результат своей работы покажет Семен Серзин. Его постановка называется "Земля Эльзы".

"Если из ста эскизов получится десять новых премьер – это уже прекрасный результат", – сказала директор театра Ирина Апексимова.

Театр на Таганке – московский драматический театр, основанный в 1946 и преобразованный в 1964 году Юрием Любимовым. С марта 2015 года должность директора занимает Ирина Апексимова, сменившая на этом посту Владимира Флейшера.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика