Новости

Новости

29 мая 2014, 19:05

Происшествия

Насильник, нападавший на женщин почти 30 лет, задержан в Москве

В четверг в столице был задержан мужчина, подозреваемый в изнасилованиях, совершенных на протяжении 30 лет, сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Мужчина 1947 года рождения, по версии следствия, совершил за 30 лет как минимум 19 изнасилований. Действия задержанного квалифицируются по статьям "Разбой", "Изнасилование", "Насильственные действия сексуального характера". Действовал злоумышленник всегда по одной и той же схеме. Сначала под видом велосипедиста выслеживал на улицах или в парках в ночное время потенциальных жертв, потому душил их до бессознательного состояния, насиловал и и похищал ценные вещи и деньги. Последнее преступление, покушение на изнасилование, было совершено в парке "Кузьминки" 26 мая 2014 года. И уже в четверг злоумышленник был задержан правоохранительными органами.

Благодаря генетической экспертизе удалось выяснить причастность задержанного к совершению 19 преступлений. Девушка, на которую было совершено нападение три дня назад, уверенно опознала подозреваемого. Более того, следствие уверено, что удастся доказать причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям, счет которых ведется на десятки.

При этом МВД Рф учтоняет, что 67-летний подозреваемый может быть причастен к 90 эпизодам насильственных действий сексуального характера в течение нескольких десятков лет.

В ходе дополнительных проверок криминалистов был также задержан еще один мужчина, подозреваемый в совершении нападений на женщин и несовершеннолетних девушек. Следователи полагают, что на его счету не меньше 7 подобных преступлений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика