Новости

Новости

21 сентября 2015, 12:39

Происшествия

Завотделением больницы задержан за вымогательство денег за бесплатную операцию

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Заведующего хирургическим отделением задержали по подозрению в вымогательстве денег у пациента, сообщает пресс-служба столичной полиции.

В начале сентября в правоохранительные органы обратился родственник больного, которому в одном из лечебных учреждений Москвы сделали операцию. Заявитель сообщил, что заведующий хирургическим отделением требует заплатить 350 тысяч рублей за операцию, которую должен был сделать бесплатно.

Оперативники задержали подозреваемого в момент получения им денег от родственника прооперированного больного. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

В августе в Москве вынесли приговор врачу-терапевту, за взятки выдававшему больничные листы. Участковый врач одной из столичных поликлиник в марте-апреле дважды по просьбе "больного" за денежное вознаграждение в размере 2,5 и 5 тысяч рублей незаконно оформил ему листки нетрудоспособности. Суд приговорил его к четырем годам колонии условно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика