Новости

Новости

08 сентября 2016, 19:37

Происшествия

Найдены автомобили ограбивших инкассаторов на северо-западе столицы

Кадр из видео телеканала "Москва 24"

Обнаружены автомобили, на которых скрылись ограбившие инкассаторов на северо-западе столицы, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Два автомобиля марки "Жигули" были найдены в ходе плана "Перехват". На месте обнаружения машин работают оперативно-следственные группы, розыск грабителей продолжается.

Ограбление инкассаторской машины

Ограбление инкассаторской машины произошло днем 8 сентября на Вишневой улице. По предварительной информации, налетчиков было пятеро. Они украли деньги, подожгли машину и скрылись на автомобилях ВАЗ-2110 и ВАЗ-2112.

"Альфа-банк" подтвердил кражу денег из инкассаторского автомобиля, но точная сумма похищенного пока неизвестна. По словам очевидцев, в инкассаторской машине после ограбления оставалось восемь-девять баулов с деньгами.

По словам президента Ассоциации российских банков Гарегина Тосуняна, количество нападений на инкассаторов в России остается на прежнем уровне, по сравнению с предыдущими годами. "Полностью ликвидировать такую опасность не удастся никогда, но многое делается для того, чтобы меры безопасности повышались", – подчеркнул Тосунян.

В ходе ограбления злоумышленники похитили у инкассаторов табельное оружие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика