Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 ноября 2015, 15:43

Происшествия

Задержан подозреваемый в нарушении авторских прав

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в нарушении авторских прав. Злоумышленник заинсталлировал на школьные компьютеры пиратскую программу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области.

Злоумышленником оказался 23-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья.

В ходе экспертизы выяснилось, что подозреваемый заинсталлировал на два школьных компьютера нелицензионное программное обеспечение. Правообладателям причинен ущерб на сумму около полутора миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное использование авторского права". Задержанному грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Напомним, более тысячи сайтов могут заблокировать в России, из-за того, что на них размещена пиратская продукция. В настоящее время Минкомсвязи совместно с правообладателями составляют полный список недобросовестных ресурсов.

14 октября Мосгорсуд вынес первое решение о вечной блокировке сайтов с пиратским контентом. Доступ ограничен к bobfilm.net, dream-film.net, kinokubik.com, kinozal.tv, kinobolt.ru, seedoff.net, torrentor.net, tushkan.net, tvserial-online.net, wood-film.ru и rutor.org.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика