Новости

Новости

29 декабря 2015, 09:49

Происшествия

Шестеро участников банды крали товары из гипермаркетов и продавали на рынках

ФОто: ТАСС/Илья Питалев

Столичные правоохранители задержали шестерых участников преступной группировки, подозреваемых в серии краж из гипермаркетов. Злоумышленники выносили товары из магазинов и продавали их на рынках, сообщили корреспонденту m24.ru в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Совершать преступления подозреваемым помогали сотрудники ЧОП. Злоумышленники при попустительстве охранников выносили из гипермаркетов товары на десятки тысяч рублей.

ЧОПовцы за взятки в 3-5 тысяч рублей пропускали грабителей мимо кассы. В итоге, в преступной схеме каждый получал свое: участники банды – долю от продажи товаров на рынках, а охранники – взятки.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Задержанные полностью признали свою вину. Сейчас полиция разыскивает их сообщников.

Напомним, в начале октября сотрудники МУРа при силовой поддержке СОБР задержали троих участников преступной группы, специализирующейся краже барсеток из машин.

Так, 1 октября на стоянке гипермаркета на Шоссейной улице к машине потерпевшего подбежали двое мужчин, открыли пассажирскую дверь и похитили сумку с документами, личным имуществом и 300 тысячами рублей. После этого налетчики скрылись на ожидавшем их автомобиле.

3 октября подозреваемых задержали, ими оказались трижды судимый за кражи и ранее судимый за грабеж уроженцы Закавказья, а также 27-летний москвич.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика